Проблемы соотношения рынка и государства во взглядах представителей российской и белорусской экономической мысли: М.В. Довнар-Запольский

Сорвиров Б.В., доктор экономических наук, профессор, Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины, Республика Беларусь
ИСТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ
Год: 2011 Том: 12 Номер журнала: 2
  • Довнар-Запольский М.В. К вопросам таможенной политики // Экономический вестник Азербайджана. 1922. № 18 (25). С. 1.
  • Довнар-Запольский М.В. К вопросам регулирования торговли // Бакинский рабочий. 1922. 6 дек.
  • Довнар-Запольский М.В. Задачи экономического возрождения России: русско-германский обмен и бельгийская промышленность. Киев, 1915. С. 12.
  • Довнар-Запольский М.В. Орудие сбережения // Экономический вестник Азербайджана. 1922. № 14 (21). С. 4.
  • Довнар-Запольский М.В. К вопросу о торговых товариществах // Экономический вестник Азербайджана. 1922. № 9 (16). С. 3.
  • Сорвиров Б. В. Экономические идеи М. В. Довнар-Запольского и проблемы формирования рыночных структур в Беларуси // Даследчык псторьи трох народау: М. В. Довнар-Запольскiй: зборнiк навуковых артыкулау i дакументау. Гомель; Рэчыца, 2000. С. 252-257.
  • Сорвиров Б.В. Трансформация национальной экономики: разгосударствление в Беларуси и мировой опыт. Гомель, 1997. С. 3.
  • Бейлькин Х.Ю. М.В. Довнар-Запольский о развитии сельского хозяйства Беларуси в период капитализма // Даследчык псторьи трох народау: М.В. Довнар-Запольскiй: зборнiк навуковых артыкулау i дакументау. Гомель; Рэчыца, 2000. С. 239.
  • Довнар-Запольский М.В. В.И. Ульянов-Ленин как ученый (Речь, произнесенная в открытом заседании факультета общественных наук Азербайджанского гос. университета и в секции научных работников) // Известия Азербайджанского государственного университета имени В.И. Ленина. Баку. 1925. Т. 4-5. С. 53.
  • Рыночная экономика: Теория и практика / под ред. М.В. Научителя. Гомель, 1996. 288 с.