Политическое измерение коммуникационных основ экономического развития

Шалак А.В., доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории, экономических и политических учений, Байкальский государственный университет экономики и права, 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, Shalak-av@isea.ru
РЕЦЕНЗИИ
Год: 2012 Том: 13 Номер журнала: 1
Тип статьи: Рецензия
УДК: 32 ВВК: 66.0
Рецензируется монография В.И. Якунина «Политология транспорта». Исследуются подходы автора к рассмотрению политических аспектов развития коммуникаций. Оценивается значение коммуникационных основ экономического развития.
Ключевые слова: развитие коммуникаций, концепция транспортного развития, транспортная инфраструктура, транспортная геополитика
  • Якунин В. И. Формирование геостратегии России. Транспортная составляющая / В. И. Якунин. - М. : Мысль, 2005. - 222 с.
  • Якунин В. И. Государственная политика вывода России из демографического кризиса / В. И. Якунин, В. Э. Багдасарян, С. С. Сулакшин. - М. : Научный эксперт 2007. - 894 с.
  • Якунин В. И. Идеология экономической политики: проблема российского выбора / В. И. Якунин, В. Э. Багдасарян, С. С. Сулакшин. - М. : Научный эксперт, 2008. - 286 с.
  • Якунин В. И. Вариативность и цикличность глобального социального развития человечества / В. И. Якунин, В. Э. Багдасарян, В. И. Куликов, С. С. Сулакшин. - М. : Научный эксперт, 2009. - 464 с.
  • Якунин В. И., Багдасарян В. Э., Сулакшин C.C. Западня: новые технологии борьбы с российской государственностью / В. И. Якунин, В. Э. Багдасарян, С. С. Сулакшин. - М. : Эксмо, 2010. - 432 с.