Этапы развития государственной системы регулирования внешней торговли в России

Суходолов Я.А., аспирант, кафедра мировой экономики и международного бизнеса, Байкальский государственный университет экономики и права, 664003, г. Иркутск, ул. Ленина, 11, yakov.suhodolov@gmail.com
БУДУЩЕЕ НАУКИ
Год: 2012 Том: 13 Номер журнала: 1
УДК: 339.54 ВВК: 65.03
Рассмотрены основные этапы развития государственного регулирования внешнеторговой деятельности в России. Представлен обзор нормативно правовых актов, оказавших существенное влияние на государственное регулирование внешней торговли.
Ключевые слова: государственное регулирование, государственная монополия, либерализация, внешняя торговля, валютный контроль, Россия
  • Лылов А. И. Теория и практика управления и государственного регулирования внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на современном этапе / А. И. Лылов, А. А. Лылов., Ю. И. Мартынов, Л. Д. Хацкевич. - Воронеж : [б. и.], 1999. - 48 с.