Регулирование выморочной собственности в средневековых правовых нормах России как «феодализация» и как «национализация»

Латов Ю.В., кандидат экономических наук, доцент, Государственный университет - Высшая школа экономики, г. Москва
ПРАВОВОЙ ПОДХОД К ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Год: 2006 Том: 7 Номер журнала: 3
  • Носевич В.Л. Компьютерная модель «окняжения» земель в Древней Руси // Информационный бюллетень Комиссии по применению математических методов и ЭВМ в исторических исследованиях и Ассоциации «История и компьютер». № 8. Март 1993. С. 39-43. URL: http://vn.belinter.net/model/2.html.
  • Милов Л.В., Булгаков М.Б., Гарскова И.М. Тенденции аграрного развития России первой половины XVII столетия. Историография, компьютер и методы исследования. М., 1986. С. 285.
  • Зимин А.А. Реформы Ивана Грозного. Очерки социально-экономической и политической истории России XVI в. М., 1960. С. 76-78.
  • Собственность в России: Средневековье и раннее новое время. М., 2001. С. 53.