Формирование и историческое развитие концепции социального рыночного хозяйства

Давыдова Т.Е., кандидат экономических наук, доцент, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет
ТЕОРИИ СОЦИАЛЬНОГО РЫНОЧНОГО ХОЗЯЙСТВА
Год: 2006 Том: 7 Номер журнала: 1
  • Мюллер-Армак А. Принципы социального рыночного хозяйства // Социальное рыночное хозяйство. Теория и этика экономического порядка в России и Германии. СПб., 1999.
  • Козловски П. Виды капитализма - виды либерализма / Социальное рыночное хозяйство и разновидности капитализма // Социальное рыночное хозяйство. Теория и этика экономического порядка в России и Германии. СПб., 1999.
  • Костюк В.Н. История экономических учений. М., 1997.
  • Капелюшников Р. Свободный ум в несвободную эпоху. М., 2001.
  • Хайек Ф.А. Конкуренция как процедура открытия // Мировая экономика и международные отношения. 1989. № 12.
  • Хайек Ф.А. Смысл конкуренции // Индивидуализм и экономический порядок. М., 2001.
  • Хайек Ф.А. Смысл конкуренции // Хайек Ф. Индивидуализм и экономический порядок. М., 2001.
  • Хайек Ф.А. Пагубная самонадеянность: Ошибки социализма. М., 1992.
  • Социальное рыночное хозяйство в Германии: Истоки, концепция, практика / Под ред. А.Ю. Чепуренко. М., 2001.
  • Ватрин Х. Социальная рыночная экономика - основные идеи и их влияние на экономическую политику Германии // Социальное рыночное хозяйство. Теория и этика экономического порядка в России и Германии. СПб., 1999.
  • Ойкен В. Основные принципы экономической политики. М., 1995.
  • Ойкен В. Основы национальной экономии. М., 1996.
  • Мюллер-Армак А. Предложения по осуществлению социальной рыночной экономики // Политэконом. 1996. № 1.
  • Васина Л.Л. Социальное рыночное хозяйство: Словарь терминов. М., 1997.
  • Эрхард Л. Полвека размышлений: Речи и статьи. М., 1993.
  • Шлехт О. Этическое содержание социального рыночного хозяйства. СПб., 1999.
  • Нерр К.В. Социальное рыночное хозяйство и правовой порядок Германии. СПб., 1999.
  • Ясаи Э. Социальное рыночное хозяйство: социализм в иной форме // Политэконом. 1996. № 1.
  • Эрхард Л. Благосостояние для всех: Репринт. воспроизведение: пер. с нем. / Авт. предисл. Б.Б. Багаряцкий, В.Г. Гребенников. М., 1991.
  • Гутник В.П. Политика хозяйственного порядка в Германии. М., 2002.