К читателю. Тройной юбилей теории азиатского способа производства

Латов Ю.В., кандидат экономических наук, доцент, Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова; старший научный сотрудник, Академия управления МВД России, Государственный университет - Высшая школа экономики
ГЛАВНАЯ ТЕМА НОМЕРА: АЗИАТСКИЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА
Год: 2007 Том: 8 Номер журнала: 2
Тип статьи: Редакторская заметка
  • Нуреев Р.М. Проблема «азиатского способа производства» в советской историко-экономической литературе // Вестник Московского университета. Сер. 6. Экономика. 1979. Вып. 5.
  • Нуреев Р.М. Азиатский способ производства как экономическая система // Феномен восточного деспотизма. М., 1983. С. 62-88.
  • Маркс К., Энгельс Ф. Собр. соч. Т. 46. Ч. 1.
  • Wittfogel K.A. Oriental Despotism: A Comparative Study of Total Power. New Haven, 1957.
  • Васильев Л. Феномен власти-собственности // Типы общественных отношений на Востоке в средние века. М., 1982.